Спать!

Вот опять, опять, опять
Говорит мне мама: - Спать!
Эх, вот взять бы, да однажды,
Нас местами поменять…

По макушке щёлкну брата:
- Всё читаешь? Поздновато!
Так – с дивана ну-ка брысь!
Зубы чисти и ложись.

Строго к папе подойду:
- Что не спим? Давай! Я жду!
Почему не убран стол?
Выключай-ка свой футбол!

Спать ложись. Ну-ну… Не плачь.
Не последний в жизни матч.
Мама, хватит мыть посуду!
Повторять сто раз не буду…

Если людям мало лет,
Прав у них почти что нет!
Все их спать кладут насильно,
Выключая в спальне свет.


Рецензии
Очень здорово! Всегда Ваши стихи дочери читал, ей они очень нравятся! Вы лучший детский автор на сегодняшний день!!!

Евгений Грек   25.12.2017 09:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →