Измены ветра...

Ветер милый, ты целуешь осень?
Изменяешь мне в который раз?...
Нет! Сегодня никаких расспросов,
Я сегодня не встревожу вас…

Ты любил когда-то гладить нежно
По моей кудрявой голове,
А теперь живёшь одной надеждой,
Чтоб валяться с осенью в траве…

И пойду одна я на прогулку,
По осенней хмурой тишине,
По промёрзлым узким переулкам,
Где не видно жизни при луне…

Только ты меня уже не встретишь…
Не коснёшься ты меня рукой,
А берёз засушенные плети
Сыпят в сумрак лиственной мукой…

Ночь свалилась звёздами в колодцы,
Ты и осень там, где неба гладь…
Ну а мне… а мне лишь остаётся
Про твои измены вспоминать…


29 сентября 2009


Рецензии
Всего второй стих твой читаю , но меня прямо затягивает в твой поэтический мир. Очень люблю такого рода стихи.

Сергей Перепелица   03.10.2009 01:02     Заявить о нарушении
Знайте, Сергей, я уже иногда путаю в каком из своих миров я живу... в поэтическом или в реальном... меня мой поэтический мир затянул с головой... Рада, что Вам он по пришёлся по душе... Спасибо...

Катя Желева   03.10.2009 09:45   Заявить о нарушении
Я не так стар, можно на ТЫ

Сергей Перепелица   03.10.2009 13:40   Заявить о нарушении
Хорошо)

Катя Желева   03.10.2009 15:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →