Солнце-работяга

Дышу я жизнью всей Вселенной,
Покой и нега на душе -
И льются струны вдохновенья,
И дремлет Солнце на луче.

Устало бедное мотаться,
Восток и Запад - полный круг.
Ну сколько же ему скитаться?
А отдохнуть всё недосуг.

Застынет чуточку в зените,
И катит дальше согревать,
А мы все на его орбите
Привыкли только потреблять!


Рецензии
Мне это стихо на весёлой волне прочлось,ведь так получается,что Солнце светит,а мы его потребляем.Но хорошо,понравилось.С теплом и улыбкой.Елена.:-))

Елена Буданцева Ившина   03.10.2009 22:09     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Леночка! А как же, потребляем и полностью
от него зависим.

Тарас Бульба   03.10.2009 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →