Вот и лето прошло

                "Вот и лето прошло..."
                (А.Тарковский)

Вот и лето прошло
Скоротечно, как мода.
Ждали долго тепло,
А пришла непогода.
 
Дождик словно застыл
Пеленой до обеда,
Тучи - чёрные псы
Пробегают по небу.
 
Сквозь листвы изумруд
Клён блестит золотинкой,
Дышит осенью пруд
У заросшей тропинки.
 
Бабье лето не жди -
Осень не за горами...
И смеются дожди
Над моими мечтами.
 


Рецензии
Евгений, прекрасное стихотворение! А на фото(на переднем плане) пёс опустился на передние лапы, а вверху птица летит огромная! Это ваше фото? Люблю чудеса! С теплом,

Нина Агейченко   02.04.2017 11:42     Заявить о нарушении
Это с интернета фото, свои подписываю, что
это фото автора...с теплом....

Евгений Кан 2   02.04.2017 13:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →