Осення депрессия

По жилам растекается вино,
Его, с кислинкой, вкус кусает губы.
На помощь снова старое кино,
Взову, и может быть, немножечко забудусь.
Пусть не надолго, втянет в мир другой,
Оставлю вечное хождение по кругу,
По лезвию ножа – сюжет скупой,
И не будить, давно уснувшую подругу,
Чтоб в сотый раз о том же рассказать,
Как одиноко, холодно ночами,
И почему, проклятая, опять
Так тянет ночь с рассветными лучами…
Любовь и ненависть, добро и зло,
Опять во мне устраивают бойню.
И вот уже я пьяная «вговно»,
Но почему в груди все так же больно?
Ищу кусочки Бога в том аду,
Стремясь в душе и теле, воспаленных,
Чтоб было все в любви и по уму,
В экран уставясь серый отрешенно.
Возможно понял бы меня дружище Фрейд,
И всю разнес по перьям и по полкам…
Да только никого со мною рядом нет,
Одна совсем, кричи, и вой хоть волком!
Заслуженно – стучит  один висок.
За что – в другом застряло ухе…
Когда ж, и где отбуду тяжкий срок?
Когда и где уже, я буду "в духе"?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →