Претензии к осени

Ищу на хмуром небе просинь,
не вижу солнце уж три дня,
я одарю любовью осень,
но любит ли она меня?

Прочту стихи ей без запинки,
спою от всей своей души,
но где бы мне свои ботинки
от луж осенних просушить?

Закралась к осени обида
из-за холодных батарей,
я шубу вытащу для вида,
чтоб зиму ждать и снегирей.

Шероховатость листопада
меняю на пушистый снег,
мне больше осени не надо,
поскольку сырость портит мех.

 


Рецензии
уже можно и меха и шубу доставать!
настоящая зима пришла к нам - вчера была настоящая метель!
так что Осень уступила нежданно Зиме!
С уважением Сергей!

Сергей Карпеев 3   09.10.2015 19:53     Заявить о нарушении
Благодарю.

Дама в шубе.



Алла Восходова   09.10.2015 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →