Последняя исповедь оттуда

Кто здесь последний? - Я за Вами.
Мне все равно, кто между нами.
Здесь спешка нам уж ни к чему,
Идем мы все теперь к Нему.

Он обязательно нас примет,
И наши все сомнения снимет.
Определит всем вечный путь,
Кому наверх, кому-то жуть.

Теперь слезою не поможешь,
Готовься и крепись, как можешь.
Все было там при жизни грешной,
И каждый мог молить неспешно.

Сейчас молится бесполезно,
И лить слезу здесь неуместно.
Давай тащи мешки с грехами,
Давя надежду под ногами.

Вернуться б к жизни хоть на час,
К вам, люди, вразумить хоть вас.
Тех, кто еще имеет время,
Чтоб отмолить греховно бремя.

Как страшно здесь перед вратами,
Стоять и ждать судьбы веками.
Когда наступит Божий суд,
Нас всех  навеки обрекут.


   28.09.09


Рецензии
очень понравилось.спасибо!

Юлия Лапушинская   24.03.2011 23:46     Заявить о нарушении
Спасибо Юлечка, эта тема в стихах, для меня одна из самых главных. Я рад, что Вы разделяете мои взгляды. Да храни Вас Господь!

Вячеслав Коценко   24.03.2011 23:50   Заявить о нарушении
спасибо,и Вас!

Юлия Лапушинская   24.03.2011 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →