***

С почтеньем сильным к старине
Я начинаю изливаться.
Душа в огне и мысль в огне -
Не надо этого бояться...

Слетелись музы в мой чертог,
Принесши мысли золотые.
Нам Бог с небес , был день, изрек:
"Творите жизнь, пока живые!"

Боян на гуслях воспевал
Князей, что ж помним мы Бояна!
Наш гений, Пушкин, описал
Нам "царство славного Салтана."

Он величаво говорил
(или точнее: "изрекался"!)
И словом чудеса творил,
По древу мыслью растекался...

Нам не дано ЕГО познать,
Нам не дано за НИМ угнаться
Но, коли будем мы дышать,
Искусство будет продолжаться!

И будем петь, пока трава
Шумит, и будут наши речи
Лететь, струиться, будут жить....
Пока в церквушке не погаснут свечи...

Наверно нам удел таков
у мастеров всему учиться...
И пусть ОТВИСНЕТ ЧЕЛЮСТЬ У ВРАГОВ,
Мы будем к лучшему стремиться!!!


Рецензии
ух как сильно

Павел Пушмин   03.10.2009 16:15     Заявить о нарушении
спс))))))))))
это я на Ломоносовском турнире (27.09.09) написала)))))))))))))))))

Ксения Жданова   04.10.2009 12:10   Заявить о нарушении
приятно) а в виде песен как вас можно послушать? сделали бы ссылочку на своей странице, как я, например.

Павел Пушмин   04.10.2009 13:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →