KZ...

Со мною ничего не происходит:
я тихо плавлюсь, как монгольский горизонт,
и притворяюсь, что живу и, вроде,
как все от солнца – в кепку, от дождя – под зонт.

О том, что я ещё не лезу вон из кожи
и что в душе – совсем не горький солончак,
не стоит думать в равнодушии прохожим,
пускай, подумают неместный, что – дурак.

Конечно, здесь вам – не профилакторий,
я влип, пока ещё не знаю сам во что,
зато я видел вместо неба море,
когда в степи кругом ни лесу, ни кустов.

И всё в порядке, шлю степям “приветы”,
течёт сквозь дни моя привычная хандра,
но, вот, до ночи куришь сигареты
и всё никак уснуть не можешь до утра.

07-VII/2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →