В сумерках

Звезды падают
В нетленную сухую тишину,
Разбивая наши грезы,
Принося нам лишь тоску.

Одиночеством греховны,
В мир забвенья внесены,
Нас сковали цепи кровью
И не выбраться из тьмы.

В равных долях наши жизни
В тех руках, что нам даны.
Мы храним в друг друге чувство
Нескончаемой любви.

Но на встречу той свободе
Мы не сможем повернуть,
Утопая в диком море,
Озаряя свою грусть.

Звезды падают
В нетленную сухую тишину,
Подсыпая пыль нам в сердце,
Превращая жизнь в войну.

------------------------------

Ты укрой меня от солнца
Или я рассыплюсь в пепел...
Твое имя оборвется
С моих губ, оставив нежность.

Ты укрой меня от солнца
Или я рассыплюсь в пепел...
Мертвый стан сжимая крепче
С чувством тающей надежды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →