и тень отбросит на стекло...

Окно раскрыто, песнь сверчка,
И недвижима занавеска.
Стихи с бумажного клочка,
И нА небе Луна-Невеста.
Ты наблюдаешь звездопад,
Свои мечты боясь восполнить.
Немой Фонарь, он был бы рад
звезды упавшей роль исполнить.
А так, лишь косо заглянЁт
в твоё потухшее окно.
Уснувшей нежно назовёт,
И тень отбросит на стекло...


Рецензии
сверчок... тепло поет сверчок... картинка похожа на мои эльфийские миры... в другой стране...)
Спасибо тебе,

Я.

Юлия Ботнева   01.10.2009 21:59     Заявить о нарушении
Это тебе, Сестренка, спасибо, за твой чудесный другой Мир!!!!!!!
Обнимаю,

Музыка Души   02.10.2009 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →