Театр-жизнь

Театр-жизнь, а люди в нем актеры!
Как трудно с этой мыслью жить.
С рожденьем получаем  роли
И нам до смерти в этой роли  быть.

Не от того ли, что чужие роли,
Порой нам удаются на "ура",
А жизнь свою мы превращаем в горе,
Не разглядев в ней смысла бытия.

Мы проживаем миллион ролей,
Отпущенные кем-то выше,
А как-же в этой жизни стать самим
И  жизнь прожить без маски свыше.

-----------------------------------
Мы часто каемся, за что?
Нам свыше это все дано.
Играем роль свою исправно,
Мы улыбаемся, а сердце слезы льет:
Двойная жизнь - театр Шекспира.
Пусть будет лучше он в ответе,
За все превратности, на этом свете.


Рецензии
однако, Галина,
какие хорошие стихи у вас в самом начале!

* Х *
http://www.stihi.ru/2017/07/11/6130
«Стоял священник у окна»

Галина Храбрая   13.07.2017 22:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →