День рождения ведьмы

– Был бы умным, сидел бы дома.
Ты ведь пришлый, скажу не глядя.
Чать, слыхал про Седого Гнома?
На самшитовый кол насадит!

Гном-то нынче в делах-заботах:
Бдит, чтоб всюду звучали песни.
Мне – наказ: повстречал кого-то –
Волоки его в Горы, пей с ним…

Знаешь что… До заката солнца
Не мелькай, хоронись кустами.
Гном споймает – плясать придётся
«Три притопа, вперёд болтами»…

– А…к чему этот странный…т-танец?..
В честь чего собрались тут петь мы?..

– День рождения ведьмы, братец.
День рождения нашей ведьмы.




2009


Рецензии
С днём Рождения! Понравилось. Заходи в гости)))

Сергей Гридневъ   03.10.2009 17:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →