Померкли звезды, свет иссяк...

Померкли звезды, свет иссяк,
Истаскан мир, как шлюхи тело.
Сколь от небесного предела
Далек живущий ныне всяк!..
 
Создатель мой, за годом год
Тебя в себе я убивала,
Левиафана, Белиала
И Люцифера выбрав плод.
 
Сосала семя Сатаны,
Согнувшись в непристойной позе.
Стихи предпочитала прозе,
И мерзости реалий - сны.
 
Но Сын твой - на кресте скелет.
А Дочь - блудница Вавилона.
Она в свое впитала лоно
Боль миллиардов лиц и лет.
 
С Тобой едина, пустота
Самой себе эквивалентна.
Твой путь, как Мебиуса лента,
Смыкает стороны листа.
 
Но как, с надеждой разлучась,
Пройти по лезвию над бездной?
Как жизни подвиг бесполезный
Доверить хрупкому "сейчас"?..


Рецензии
Мне нравится, как Вы пишете. Я тоже балагур, но Ваш антипод.
Дарю Вам афонаризм

УМЕНИЮ ЖИТЬ.

Жить в нашей жизни нужно осторожней,
Грешить и каяться одновременно.
За соблюденье заповедей божьих
В аду потом накажут непременно.

С уважением

Леонид Шифрин   12.01.2011 13:13     Заявить о нарушении
отлично!)

Анна Балагур   23.03.2011 17:11   Заявить о нарушении
Спасибо. Где ж Вы были столько времени? С уважением

Леонид Шифрин   23.03.2011 19:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →