Прощание с летом

Прощаясь, лето паутинками
Коснулось нежно моего лица,
И осень с тонкими морщинками
Уже стоит у нашего крыльца.

Прозрачный воздух чист и звонок,
И пахнет чуточку грибами.
Курлычет  в небе журавлёнок,
Прощаясь с Родиной и с нами.

Пройдёт зима, и взрослой птицей
Вернется он к родному дому,
И всё сначала повторится,
Хотя немного по-другому.

26.09.09


Рецензии
Красивый, лёгкий и светлый стих! Класс! Удачи Вам, Саша.
http://www.stihi.ru/2013/04/22/10694

Александр Анатольевич Губенко   09.08.2013 11:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша за оценку. Она особенно приятна после прочтения Ваших стихов.Так красиво и точно все описано. как-будто побывала в этих краях. Вдохновения Вам и новых замечательных стихов.
Тамара

Тамара Потёмкина   09.08.2013 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →