Город

Мой город темный словно ночь,
Луна в нем бьется как кристалл,
Я так хочу ему помочь,
Но город слишком много знал.
Дыханье ночи горячо,
Я забываю о мечтах,
Хочу бежать, но упаду
И заплутаю в камышах.

Болота тянут вглубь земли
И вот я больше не могу,
Не хватит сил залезть наверх
И вот сейчас я здесь умру.
Смертельный номер и канат,
Я балансирую извне,
Меня убить любой бы рад,
Но я пропала в тишине..

Я между небом и землей,
Я утопаю в этом зле.
Зачем вы, люди, все добро
Взорвали на своей земле?
Зачем так жить не знаю я -
Есть лишь один совет простой:
Тебя вскормила мать-земля,
Не убивай её, постой!

2006 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →