И завидую я иудеям...

Новый Год в сентябре - это круто!
Он медово-приветливый под
Фейерверки арабских "салютов"
И средиземноморский комфорт.

И не думал товарищ Сталин,
Что евреи - всему свой срок -
Поменяют заснеженный Дальний
На пленительный Ближний Восток!

Здесь местечко теплее и краше,
Чем иная из сказочных стран,
Это вам не "хохляндия" даже
И, тем паче, не Биробиджан!

В мире вечны и радость и горе,
От судьбы не уйти никуда...
Лишь бы души, как Мёртвое море,
Не иссохли у них навсегда!

В Приамурье всё золотом рдеет,
Осень сердце берёт в оборот,
И завидую я иудеям,
Что у них в сентябре Новый Год!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →