Доброе сердце

Под дверью мяукает громко котёнок,
И жалобно плачет как малый ребёнок.
С испугом глядит на меня и опаской,
И слёзы застыли в голубеньких глазках.

Я к маме бегу и её умоляю:
- Котёнок под дверью у нас погибает!
Голодный, худой, со свалявшейся шерстью...
Я знаю, у мамочки доброе сердце.
И мама с улыбкой тихонько вздыхает
И взять мне бедняжку домой разрешает.

Мы вымыли с мылом его чисто-чисто,
Котёнок наш беленьким стал и пушистым.
Попил молока и попробовал кашки,
И даже играл с черепашкой Наташкой!
Пушистик ожил от заботы и ласки
И тихо мурлычет нам с мамочкой сказки!


Рецензии
Как жаль, что котёнок
Не может сказать:
Спасибо, Вам, всем,
Что не дали пропасть!

Валентина Адекова   18.03.2010 18:35     Заявить о нарушении
Словами котёнок, конечно, не скажет,
Но жестами, взглядом и лаской покажет.)))

Спасибо за экспромт!

С улыбкой,

Наталья Кацер Шичаева   19.03.2010 05:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →