День в осколки бьет стекло

День в осколки бьет стекло
всё, что сбыться не смогло
всё, что изнежено, всё что любил,
всё что пережито, всё что забыл.

Над столом висит луна,
равнодушия полна:
я бы не спорил, я бы простил,
если бы помнил, если б любил.

Чёртик пляшет под дуду –
я с собою не в ладу.
Пить так по чёрному – лей мне вина:
трезвость влюблённому только нужна.

У меня вчерашний день:
мне за жизнью гнаться лень.
Было бы лучше, если б поспел,
эх, невезучий месяц апрель.

Вот и всё, ищи меня,
где за ночью нет-у дня.
В сумраке комнат кто-то поёт:
мне б только вспомнить имя Её...

1996


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →