Я мало жил...

Я мало жил, не ведая про завтра,
А ночью чей-то ножик за углом.
И вот польётся горькая неправда,
Прольётся внутрь рюмка за столом.

Я мало жил в просторах поднебесья,
И много пил от дурости своей.
И эти женщины, вино, стихи и песни,
Всё вдруг ушло из памяти моей.

Я мало жил,за то я столько понял,
Что не осмыслить смертным не во век.
Я на колени встал перед иконой.
Прости. Я всё же человек...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →