Медаль за пролитую кровь

Нам говорят эстонцы и поляки,
Какие вы, однако, забияки,
И путь к свободе собственный нашли,
Да под Америку легли!

За что же наши деды воевали,
Европу от фашистов защищали,
А им припоминают лишь ГУЛАГ,
А не поверженный рейхстаг!

Америка, конечно, воевала,
И нам в то время сильно помогала,
Но вклад в Победу основной,
Внёс всё же наш солдат родной!

Обидно постаревшим ветеранам,
Не надо ковырять былые раны,
Пусть они гордо носят вновь,
Медаль за пролитую кровь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →