Моя жизнь в городе

Каждый день одна картина из окна –
Дома и вертикальные сигары,
Вонючим дымом замутилась вышина
Песком и солью испоганены бульвары.

И лишь одна нелепая звезда
Над суетливым городом восходит.
Куда ни глянь лишь только провода
Исправно ток и дни свои проводят.

А ночью не бывает здесь темно –
Всё блещет и огнями призывает.
Как хорошо, когда узор окно
В морозный день цветами закрывает.


Рецензии
как хорошо,когда узор окно
в морозный день цветами закрывает.красиво.

Демьян Борисов   12.04.2010 13:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →