Разлука. Скамейкиной Н. Н

В памяти остались тот прощальный час,
трепетные руки, блеск влюблённых глаз,
новые желанья, вольные мечты,
чем же подкупила, полонила ты?
И взрывное солнце, пробив сонмы туч,
мне стучит в оконце жаркий первый луч.
Всё напоминает часто о тебе.
Что же испытаю в долюшке-судьбе?!
Встречи, расставанья, радость, крики, вой -
всё готов принять я, чтоб владеть тобой.
Думы и сомненья уж который год -
та любовь навеки, завтра ли пройдёт...
                1975 г.


Рецензии
Встречаем трепетно с надеждами любовь,
Клянемся в Ввечности не расставаться!
Но где правдивость этих слов,
когда из года в год мы будем сомневаться?

Непорочная Ринна   26.11.2009 09:08     Заявить о нарушении
Спасибо, согласен, но - У Вас всё впереди,
мои же годы позади... Леон.

Леонид Смотров   11.01.2010 08:05   Заявить о нарушении
Э-э-э,нет,Леонид,помните Пушкина - ей все возрасты покорны,так что и у Вас возможно все!С теплотой!Очень красиво пишете о любви,СПАСИБО.

Валентина Лапухина   27.06.2011 14:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →