В больнице

Ветка трепетной акации.
Льются сумерки в окно.
Я лежу в реанимации.
На душе темным-темно.

Жил я сУетно и лживо:
Водка, женщины, стихи,
Честолюбие, нажива…
Вот расплата за грехи!

Взор потух. Стоптались ноги.
Волос вылез. Нет зубов.
А на пройденной дороге
Только пыль от башмаков.

Всё, отпела, канарейка!
До конца совсем чуть-чуть.
Доктор, спиртику налей-ка
Душу грешну помянуть!

Доктор скалится:
- Покойник!
Кожа, кости да песок.
И без спиртика, разбойник,
Отойдёшь через часок! –

И молюсь я и ругаюсь!
Что ни врач, то враг и жмот.
Вот обижусь и скончаюсь.
Там-то кто-нибудь нальёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →