В четвёртый раз Господь склонил главу...

              Веленью Божию, о муза, будь послушна,
              Обиды не страшась, не требуя венца…
 
В четвёртый раз Господь склонил главу
Ко мне, но в этот раз я слышу
Мелодию из слов, которая во мне звучит
Немало лет.
И счастлив я,
Что не прошли напрасно
Души моей страданье и томленье,
И, как итог моих всенощных  бдений,
Оставил росчерк в книге бытия.


Рецензии
"Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца"

Хвалю Вас! Лишь одно замечание - Господь - с большой буквы.
С уважением,

Людмила Фирсова-Сапронова   04.09.2010 22:29     Заявить о нарушении
Можно и в цитате Пушкина - Божию - писать теперь с большой, пора
атеизма прошла.

Людмила Фирсова-Сапронова   04.09.2010 22:31   Заявить о нарушении
Исправил. Спасибо Вам, очень большое!

Анатолий Радгост Рэд   07.09.2010 07:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →