Совы-суровы

Необыкновенная Надежда
***
Я снова слышу этот странный зов
и откликом - томление в груди.
По-птичьему осенней мукой снов
судьбы предмыслие.
 И все дожди
дожди.
http://www.stihi.ru/2009/09/23/1697
_________________________________


Совы-суровы.

А в травах слышен этот странный зов,
Мышиный писк – и вновь в ночи полет
Над лугом,  будто теней,  пары сов.
И скорая расправа мышек ждет.

По-птичьему, осенней мукой сов
Ненастье  -  льют унылые  дожди.
Когда нельзя  летать среди лугов-
В предмыслях,  непогоду пережди.


Рецензии
Да! Совы - суровы,
А мышки - трусишки.
В томлении зова -
Вершатся делишки ))
С улыбкой,

Татьяна Ежевская   26.09.2009 00:03     Заявить о нарушении
Известна всем суровость сов,
Что ночью бодрствуют без снов,
В лугах летая до утра.
И говорят, сова мудра.

спасибо!
с уважением Владимир Скептик)))

Владимир Скептик   27.09.2009 15:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →