В деревне Гроза

                В деревне (Гроза)


                Жарко. Душно. И за речкой
                Молнии сверкнула нить.
                Я сижу в избе со свечкой.      
                Это лето. Будем жить.

                А гроза уже над лугом,
                За окном пёс начал выть.
                Свечка гаснет. Кот напуган.
                Это лето. Дайте жить!

                Громыхнуло над избою,
                Я пытаюсь ужас скрыть…
                Небо плачется водою.
                Это лето. Надо жить.

                Всё. Затихло. Воздух чистый -               
                Не дышать его, а пить…
                Прокукарекал голосистый.
                Это лето. Будем жить!               

                Илья  Криштул

               


Рецензии
Красивая летняя картинка! Спасибо!

Елена Щербакова 5   07.09.2016 19:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →