Всё о том же, но в других словах

Вот чистый лист передо мной белеет -
Он в синих строчках будет через миг.
От предвкушенья пальцы лишь робеют,
А пред очами милый сердцу лик.

"А пред очами милый сердцу лик"?
О чём я снова бредил спьяну?
Мой взор, слегка воспрявший, вновь поник
И я к бутылке приложился рьянно.

Покинув бренной жизни грустный пир
Сотру следы своих терзаний отовсюду.
Оставлю бесконечно вечный мир,
А от себя - лишь тлена груду.

25.09.09


Рецензии
Понравился первый и второй куплет.

Кристи Ханина   05.10.2009 18:22     Заявить о нарушении
А можно по-конкретнее что не понравилось в остальных? может подправлю? (или безнадёжно :) )

Нерсесов Гиорги   05.10.2009 21:51   Заявить о нарушении
Я не профессиональный литератор, но как читатель могу сказать, что два первых куплета живые, звучные, а после 3-го становится скучновато. Возможно стихо немного затянуто и можно передать смысл более кратко. Это моё субъективное мнение.

Кристи Ханина   06.10.2009 16:31   Заявить о нарушении
Попробую исправить...

Нерсесов Гиорги   07.10.2009 02:36   Заявить о нарушении
Я согласна! Первые два куплета хороши)))) В третьем и в четвертом - депрессия

Хатиашвили Анастасия   13.11.2009 13:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →