Мельница

Что ж ты гнешься так на ветру?
Может мир тебе по нутру?
И в пустых жерновах души
На луну ты зря не ропщи,

Ночью темной в сырой ночи,
Ты кричишь, но  так замолчи!

Ради двух травинок в лугу,
Пересиль, через немогу,
А то знай, отлетит душа,
А Земля так была хороша....
       2005г


Рецензии
Знаете, мне показалось, что здесь у вас не хватает частицы не:
"Может мир тебе (не) по нутру?"
Может недопечатка? Замечание похоже на то, как если бы я указал вам на какой-либо непорядок в вашем туалете. Но согласитесь, это лучше, чем не сказать.
Моё почтение, сударыня! И моё поздравление с праздником тоже примите!
И удачно вам отгулять эти деньки!

Водимед Ашёла   08.03.2011 00:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →