сон

Солнечный день, я сижу на Канале
Чайки орут, но а я всё в печали
Всё ровнячком, но душа что-то просит
И каждое утро мозг мой выносит
Иду на работу, а ноги, как ватные
Тащат меня в мир далёкий обратно
Туда, где во сне я сегодня бродила
Туда, где мечту свою в явь воплотила
Лежу я на пляже с коктейлем в руке
Солнце ласкает и ножки в песке
Прячу я их от асфальта вонючего
Пыльных дворов, автострад и горючего
Пытаюсь избавиться я от оков
В будничной жизни среди дураков
Среди хлама и мусора я задыхаюсь
И сколько живу я здесь, столько пытаюсь
Хоть капельку света во мрак привнести
И толику яркости в серость внести
Но тщетны попытки - отказ восприятия
Религию стада никак не принять мне
Вот и приходится  в сон убегать
Что б хоть оттуда силы питать....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →