Яблоки

В Намангане говорят
Яблоки шикарны,
Но у наших-то плодов
Есть очарованье.

Пусть величиной они
Ни с голову ребёнка,
Но зато их терпкий вкус
Не сбивает с толку.

Наши яблочки вкусны,
Сочны, кисло-сладки
И полезны нам они
Мы с одной укладки.

Мы живём в одном краю,
Здесь растём и дышим,
Вот и яблони у нас
Тех кустов не выше.

Но милы нам и вкусны
Местные явленья,
Потому что здесь живём
Здесь и прибавленья.

Пусть родят они скромней
И размером меньше,
Но берёшь, кусаешь, ей,
Брызжет сок конечно.

Я пословицу одну
Повторю наверно
«Где родился ты родной,
Там сгодишься» верно?

Мы не ищем яблонь дым
На чужом просёлке.
Нам дороже и вкусней
Всё, в своём околке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →