Осеннее

Затравленное небо
Растерзывают тучи,
Немыслимое кредо -
Довольствоваться худшим.

Распахнутым окошком
Ворвавшаяся осень
Отломит дня немножко -
Темнее станет в восемь.

Тоска дождём польётся
И поступи упадка
Лишь память отзовётся -
Пройдётся по закладкам,

Из прошлого тенями
Сыграет и отпустит
Грушёвыми садами
Перегоревшей грусти.


Рецензии
А хорошо все же, пусть и пасмурно... но умиротворяюще и примиряюще с внутренним миром... я люблю такое время...

Понравилось, Алексей...

С дружеской улыбкой, Яна. :о)

Александра Степанови   24.09.2009 11:54     Заявить о нарушении
Очень рад Вас видеть и слышать, Яна! ;-)
Я тоже люблю осень - красивое время спокойствия, умиротворения, подведения итогов. . .
время моего рождения. . .

Удачи Вам и красоты,
и пусть если пасмурно, то только на улице. . .

С улыбкой и наилучшими,

Афанасьев Алексей   27.09.2009 05:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →