Кистью серо-голубой

Дождь несмелыми мазками
постучал в мое окно.
Акварель течёт слезами
серо-голубых тонов.

Кисти, влажный штрих теряя
на оконном полотне,
силуэт вдруг проявляют,
тот, который дорог мне.

Он прольётся колебаньем
дождевых рояльных струн.
Зазвучит воспоминаньем
серо-голубой ноктюрн.

Сквозь густой туман ненастья,
в грустной серой пелене
я услышу отзвук счастья -
профиль твой в моём окне.


Рецензии
Ну почему я такой вредный??? Увидел в перво катрене акустическую рифму и обрадовался. Но далее пошла уже абсолютная рифма и я скис. Хотя сам не умею писать вычурно с применением разных видов рифм. Пентюх однако, да и характер сволочной. А причина -банальная. Рано отняли от материнской груди. Вот и занимаюсь поэтическим терроризмом.
Уж извините меня Валерий! Поэт Вы хороший, думающий и пишите душой, а не рукой ремесленника, чем страдают многие члены СПР. Читаешь стихи некоторых членов СПР и думаешь:- А как вы туда попали?... Или уж так обмельчал этот Союз? В своё время мне в этом союзе такого пинка под мой великолепный антифасад дали, что до сих пор к ним антилюбовь застряла в моих мозгах. Хотя на моих занятиях по стихосложению появляются и члены СПР. А свою любовь к СПР я описал в стихотворении "Я ухожу". Можете не читать. Сон может плохой приснится, тем более если Вы член Союза писателей.

Геннадий Старков 2   19.08.2022 15:31     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно за теплые слова! Конечно, приятна высокая оценка моего творчества, однако, я отношусь к нему без восклицаний. Нет, я не член Союза, далёк от этого во всех смыслах.

Слепнёв Валерий   20.08.2022 05:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.