Скворешнев Е. Руская нация

РУСКАЯ НАЦИЯ                Скворешнев Е. 

Время истратили споряще,-
Нация? Что это? Как?               
Племя? Толпа? Или сборище
Одноязычных зевак?

Русским задуматься б людям…
Стыд, хоть каплю б стыда,
 - Или мы больше не будем,
Или же будем всегда!

Даже когда вы – слепые,             
Даже когда – немтыри,
Русские, значит - родные,
С духом единым внутри.

Рослая, русская нация…
Или проходит твой век?
русскую женщину мацая,
Нагло хохочет абрек.

Нация – не население!
Мало ль, кто русский язык
Выучит более-менее,
В русский нацелясь кадык.

Нация – это призвание.
Землю родную любя,
Мы не хотим обрезания
Родины или себя!

Нация это не скопище
Нищих и полубродяг.
Нация – доля и поприще,
Стягивающее как стяг!

Хватит эмоции, рацио,
Стань на вершине угла,
Так чтобы русская нация
Полностью не полегла.

Или мужи мы и воины,
Стражи родимой земли,
Или мы зельем опоены,
А лошадей увели.

Музыка чуждая бацая,
В души пролазит как тать.
Нация! Нация! Нация!
Встань за себя постоять!

Все к нам стремятся с объятьями,
Только, русак, накорми!
Все прозываются братьями,
Хлопая после дверьми.

Нация! Нация! Нация!
Где же твое остриё?
Если спасет изоляция,
Нужно пойти на нее!

Слово везде иноземное,
Русского и не видать.
Нация полутюремная,
Слазь поскорее с полать.

Аль не такой же мы вытеси,
Как тыщу лет- до лампад
Древние русские витязи,
Бравшие триждя Царь-Град?

Бес нас хаманит по телеку
И мировой прохиндей,
Нас ненавидят, поелику
Мы – всех стократ богатей!

Наши! Заморскому борову,
Что завлекает нас в тьму,
Земли по нраву и норову,
Мы ж не нужны никому!

Делается операция,
С ножиком – доктор – бандит,
И удаляется нация,
Словно бы аппендицит!

Но хоть судьба опыстылела,
Жиля последние рвя,
Русское брюхо осилило,
Гадину итерчервя ?

Нужно писать прокламации,    
Так, чтоб задумался всяк, -
Или  ты зернышко нации,    
Или безродный сорняк!

Нет, к сожалению выхода.
Встань, или шею под серп.
То, что хазарину – выгода,
Русскому духу – ущерб.

Хватит отлежки и вылежки,
Нынче погода – в поход,
Или мы – нация или же –
Мы никакой не народ.

В своре, по Родине шарящей, -
Русскому нужно учесть, -
Нет ни друзей , ни товарищей –
Лишь соплеменники есть.


Верная мысль государева – 
Самый надежный оплот,
Против разора и зарева –
Армия наша и Флот!

Всех будоражат трофеины –
Золото наше и злак.
Или мы будем развеяны,
Или сплотимся в кулак!


Нация! Нация! Нация!
Встанет, окрепнув, как встарь.
Корень ее - коронация,
Крона ее – государь!

Родина! Родина! Родина!
Горестный храм на крови,
Застит глаза косоротина? 
Напополам разорви!   

Выстрелов иллюминация,
Жизнь не дороже, чем честь.
Нация! Нация! Нация!
Русская будет и есть!


Рецензии
НО БРАТ, ТЫ НЕ УПОМЯНУЛ ЧТО РУСЬ ТЫЩУ ЛЕТ С ХРИСТОМ СТОЯЛА КАК ТЫЩУ ЛЕТ ДО ТОГО ВИЗАНТИЯ.
ПЕРЕДАВАТЬ ЭСТАФЕТУ НЕКОМУ.
А РАЗ ЧЕТВЕРТОГО РИМА НЕ БУДЕТ ЗНАЧИТ НАМ НАДО РИМОМ ОСТАТЬСЯ .
А РАЗ МЫ ПРОКЛЯТЫ КЛЯТВОЙ 1613 ГОДА, ТО СНАЧАЛА НАДО ПОНЯТЬ ЧТО БОГ СПОСОБЕН ДАТЬ ПРОЩЕНИЕ И ВЛАСТЬ РУССКУЮ СВЯТУЮ ЦАРСКУЮ.
А КРАСНАЯ СВОЛОЧЬ ЗНАЕТ ЧТО С НАМИ БОГА НЕТ ЗНАЧИТ НАДО МАКСИМАЛЬНО УДЕРЖАТЬ РУССКОГО В ПОГИБЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ.
ИГО ЖИДОВСКОЕ ВСЕ ДВИЖЕНИЯ ВОЗГЛАВИЛО.
КРОМЕ ПОКАЯНИЯ.
20 ЛЕТ ДАВАЛ БОГ НА ПОКАЯНИЕ . НЕТ?
ЗАГЛОХЛО?
ПОЛУЧИТЕ УТИЛИЗАЦИЮ НАРОДА ЖИДАМИ .
НЕ ШПРИЦ, ТАК ШТЫК.

Послал Господь Свой Святый Дух в сердца всех православных христиан, яко едиными усты вопияху, что быти на Владимирском и Московском и на всех Государствах Российского Царства, Государем, Царем и Великим Князем всея Русии Самодержцем, Тебе, Великому Государю Михаилу Феодоровичу.

Целовали все Животворный Крест и обет дали, что за Великого Государя, Богом почтенного, — Богом избранного и Богом возлюбленного, Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича, всея Русии Самодержца, и за Благоверную Царицу и Великую Княгиню, и за Их Царские Дети, которых Им, Государям, впредь Бог даст, души свои и головы свои положити, и служити Им, Государям нашим верою и правдою, всеми душами своими и головами.

Заповедано, чтобы Избранник Божий, Царь Михаил Феодорович Романов был родоначальником Правителей на Руси из рода в род, с ответственностью в своих делах перед единым Небесным Царем. А кто убо и не похощет послушати сего Соборново Уложения, его же Бог благоизволи, и начнет глаголати ина и молву в людех чинити, и таковый, аще от священных чину, и от бояр царских сигклит и воинственных, или ин хто от простых людей и в каком чину ни буди, по Священным Правилом Святых Апостол, и Вселенских Седми Соборов Святых Отец и Помесных, и по Соборному Уложению всего Освященнаго Собора, чину своего извержен будет, и от Церкви Божия отлучен и Святых Христовых Тайн приобщения, яко расколник Церкви Божия и всего православнаго хрестьянства мятежник, и разорител закону Божию, а по Царским законом месть восприимет, и нашего смирения и всего Освященнаго Собора не буди на нем благословение отныне и до века; понеже не восхоте благословения и Соборнаго Уложения послушания, тем и удалися от него и облечеся в клятву.

А на Соборе были Московского Государства изо всех городов Российского Царства власти: митрополиты, епископы и архимандриты, игумены, протопопы и весь Освященный Собор; бояре и окольничие, чашники и стольники и стряпчие, думные дворяне и диаки и жильцы; дворяне большие и дворяне из городов; дияки из Приказов; головы стрелецкие, и атаманы казачьи, стрельцы и казаки торговые и посадские; и великих чинов всякие служилые и жилецкие люди; и из всех городов Российского царства выборные люди.

Своеручные подписи[1] .

А уложена и написана бысть сия Утвержденная Грамота за руками и за печатьми Великого Государя нашего Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича всея Русии Самодержца, в царствующем граде Москве, в первое лето царствования его, а от сотворения мира 7121-го.
«Ещё 1 августа 1903 года святая предрекла Царю и Царице страшную участь: «быть убитыми вместе с детьми через 15 лет».
Так и произошло.
«Далее, – сказала святая, – вместе с тобою будут замучены четверо твоих слуг. За каждого убиенного из 11-ти человек Господь кладёт по 10 лет. За Твою Семью – семь человек, вынь да положь – дьявол будет ходить по России. А за каждого из Твоих слуг Господь будет через каждые десять лет перепроверять: а покаялся ли русский народ? И если не покаялся, жаль мне этот русский народ: блевотиной должен изойти, пока не закричит: «Монархию нам!»
И здесь – чем хуже, тем лучше, скорей покается. Но говорю тебе, Царь, к концу этих 110-ти лет будет Царь на Руси из твоей династии».

Миронычев-Добровольский Андрей   10.05.2025 19:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.