Бессонница

Много знаешь - плохо спишь...
Много помнишь - память злится,
Собирает в кучу лица...
Ошибиться, повториться
В пене снов, в плену амбиций -
Так боюсь я! Эта тишь -
Многослойная, как пицца,
Беспокойная, как птица -
Бьёт по нервам...И летишь,
По пространству, что кривится
На горбатых скатах крыш -
Нескончаемое, длится...
Память бесится и злится...
Я не сплю...И ты не спишь...


Рецензии
Бессоница! Она иногда заводит в такие дали...
И готов бы заснуть,
только держит тот путь,
куда мысли ведут,
мне уснуть не дают.

Магда Норис   23.09.2009 20:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Магда! Бессонница - вообще коварна...
Порой всё отнимает...
С теплом...

Евгений Акимцев   24.09.2009 10:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →