Розы

Поверте мне я ненавижу розы
Как будто все зло мира в их шипах
Что подло вызывают только слезы
И удивленье боли на губах

Что в них нашли художники поэты
Я не пойму, простите, не пойму
Стихами они, песнями воспеты
И многие томятся в их плену …


Рецензии
Мы не видим в розах главного: они своим строением указывают нам на то, что путь к красоте и блаженству усеян страданиями...

Алексей Филаткин   28.09.2009 13:08     Заявить о нарушении
Возмжно Ваша точка зрения правильная ..., но я писала здесь не столько о цветах сколько о женщинах -розах, тех которые привлекают окружающих ..но кроме боли им ничего не приносят ...

Александра Кап   28.09.2009 14:13   Заявить о нарушении
Я написал то, что мне открылось при прочтении Вашего произведения.
С уважением:

Алексей Филаткин   28.09.2009 18:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →