Время - лошадка

Порой вспоминаю о прошлом -
Как много там всяких страниц!
Уносит нас время голопом
От разных событий и лиц!

Но эта лошадка чуднАя
Меня не всего унесёт -
Душою своей возвращаюсь
Туда, где во мне всё поёт!

Там солнце и светлое детство,
Там мама печёт пироги,
Как в сказке - зима там и лето,
Там мысли чисты и легки!

В минуты тоски и ненастья
Взгляну я оттуда сюда,
И ближе становится счастье,
Печаль утекла, как вода!


Рецензии
Игорь, очень понравились твои стихи!
Тоже вспомнилось детство беззаботное...
Как жаль, что нет туда обратной дороги...
С теплом души!

Ольга Лепехова   19.04.2010 20:35     Заявить о нарушении
Обратной дороги нет, все там будем...

Свободин Игорь   19.04.2010 20:40   Заявить о нарушении
Ну, и расстраиваться не надо,
такова человеческая природа!
Изменить ничего нельзя...
А пока надо жить!!!
С теплом души!

Ольга Лепехова   19.04.2010 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →