А звёзды - смотрят с высоты...

Из ада - в Ад,
из рая - в Рай,
другие редки исключенья.
О равенстве не вспоминай -
его отняли от рожденья.

И от куриной слепоты
нас оптика не избавляет.
А звёзды - смотрят с высоты,
наш взгляд - их прошлое читает,

но - только буквы понимает,
слова - лишь избранным слышны.

2009


Рецензии
слышат те кто хочет услышать...это могут быть и не избранные))))
с уважением

Skomorox   23.09.2009 11:56     Заявить о нарушении
Хотеть слышать и уметь слышать -
суть разные вещи.
Зрячий и видящий - тоже.
С взаимным,

Владимир Юденко   23.09.2009 17:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →