Вечная память

Мы дети рождённые после войны
Теперь уже тоже седые
Но те кто за нас свои жизни отдал
Живее, чем все мы живые
Они не стареют и вечно юны
Лишь фото слегка пожелтели
Почти пацанами ушли на войну
И жизней своих не жалели
А тем кто вернулся живым из огня
Теперь их немного осталось,
А многим из них,уже после войны,
Нелёгкая доля досталась
А каждой весной,в этот радостный день
Мы видим ряды порядели
Они понемногу уходят от нас
Как мы бы того не хотели
Мы в памяти,вечной,должны их хранить
Как до сих пор их хранили
И ни на миг не должны забывать
Что нам они жизнь подарили.


Рецензии
Хорошо пишете, Андерс! Удачи

Нина Мак   26.09.2009 23:48     Заявить о нарушении
Спасибо,Нина!И Вам творческих успехов!!!

Александр Андерс   27.09.2009 00:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →