Монолог дорожный. Из цикла vСынуv

Почти год я – приезжая мама…
Как бы выдержать этот бой
В невозможности быть с Тобой,
Наш сынишка, наш самый-самый!

    К тебе мчалась полсотни раз
    Я, глотая дорогой пыль…
    Путь к Тебе наберет сейчас
    За год четверть сот тысяч миль.

Поезда стали мне приютом,
А транзитным вокзалом – дом.
В ожидании встреч с трудом
Проживаю я каждое утро.

    Отчего ж после встреч всегда
    Наготове, меня уж ждут
    Те же рельсы и поезда,
    Но в обратный, в разлуки путь?

На прощанье давай присядем…
Не найти оправданья мукам,
Даже в том, что с тобой в разлуке
Вся в работе Тебя лишь ради…

Апрель 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →