Света

Ты - самое ценное, самое хрупкое,
Что есть у меня на сегодняшний день
Я лишь о тебе свои помыслы сутками
Терзаю, всё прочее выставив в тень.
Пытаюсь забыть о тебе, но усилия
Все тщетны мои: ведь куда ни беги
Вернусь я назад онемев от бессилия
И сердце сильней застучит от тоски.
Твой голос, твой образ, глаза твои светлые
Везде, где бы ни был, куда бы ни шёл
И чувство щемящее, еле заметное
В глазах и в душе твой хранит ореол
И с ним я живу, лишь он целью является
К вершинам идти, рубежи покарять.
Всё то, что любовью у нас называется
Я именем Света хочу называть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →