Лес

Пойдём гулять в осенний лес, за парком
Лес выплакал зелёное, стал ярким
В его глуши грибные есть полянки
А на опушках белки роют ямки
Виляют лисы огненным хвостом
Пойдём гулять. Не говори «потом»

Потом на небе шторм, на море ветры
Потом зима: шарфы, пальто и гетры
Потом последним станет тот, кто первый
Потом котомка рвётся, гибнут нервы
Стоп-тайм, и ты готов идти «домой»
Пойдём гулять в осенний лес со мной

Испуганы прерывистым дыханьем
Вблизи заметим: лес смертельно ранен
Он воет волчьим горлом утром ранним
Больной и старый, ржавый и туманный
Всё в этом мире дОлжно умереть
Чтоб возвратиться зрелым через смерть

Возьми в свою ладонь мои ладони
Твой взгляд пьянит, как зверя в чащу гонит
Из жизни в жизнь мой бешеный огонь ты
Мой плач, мой смех, мой солнца мячик жёлтый
Роднее Высших гидов и Творца
И лес – наш дом без края и конца

22.09.09.


Рецензии
ощутимое.хорошее.ага.

Маша Не   17.10.2009 12:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →