Полустанок

На глухом полустанке, одетом в тулуп темноты
Так спокойно и мирно заезжему путнику спится,
Лес не в силах своей разорвать ледяной немоты,
И ни звука не может издать беспробудная птица.

Из ушей твоих клочьями снежная вата торчит,
Ты, как злобный старик, отстранился от целого света,
Тот старик, что отвык от людей и уже не ворчит
И не верит уже в наступление тёплого лета.


Рецензии
Полустанок получился как из фильма ужасов....

Мила Фолди   01.12.2009 02:32     Заявить о нарушении
А он не получался. Он таким был в действительности.

Евгений Овсянников   01.12.2009 23:40   Заявить о нарушении
...ранней весной восемьдесят седьмого.

Евгений Овсянников   02.12.2009 00:04   Заявить о нарушении
Да, у каждого в жизни свои полустанки ... Мой заснеженный перрон - грустные мысли в ожидании электрички - тоже - не для слабонервных.... :))))

С ув., Л.

Мила Фолди   02.12.2009 00:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →