А над городом осень...


...А над городом
                осень...
И лета почти не видела.
Где-то было тепло -
обтекало твоими объятьями.
Где-то были моря.
А в моей полуночной кровати
Только куча таблеток и фото,
и кашель обыденный.
Где-то были улыбки, свидания,
мир под парусом,
Золотистый песок,
уверения "мы повенчаны",
Пробуждения рядом.
Дыхание.
Сорок градусов
По горячей спине
полудевочки-полуженщины.
А в моём сентябре -
только листья в признаньях шепчутся,
И над городом осень
летит
журавлиным
плачем,
И попытки уйти
в перекрёстках квартиры мечутся,
Ведь
попытки остаться
уже ничего не значат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →