Я Вас люблю! Признание фаталиста

Я Вас люблю! А Вы меня - едва ли?..
В объятия не грезите упасть.
Пускай сгорю! В заоблачные дали,-
С надеждой Вас поймать,- кидаю снасть.

Вы дарите мгновенья упоенья…
Я крохи со стола Любви краду.
И нет конца души моей томленью:
Живу то в Рае, то - в сплошном Аду!

Я Вас люблю! Но только эти муки
Калечат в сердце вечную весну!
Но Вам не люб. Хотя спасу от скуки -
Достану с неба Солнце и Луну!

Я Вас люблю! Душа моя согрета,
Лишь, этой мыслью, будто очагом!
Хотя Любовь осталась без ответа…
И мы, навряд ли, будем жить вдвоем.
http://zterchpetrov.ucoz.ru/
30.07.2000г
Доработано – декабрь 2010г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →