Зимняя сказка

Заметая белым снегом
Все деревья и дома,
Лошадинным скачет бегом
Наша Зимушка- Зима.

И мороз трещит, крепчает,
Мерзнут губы на ветру.
Что сие все означает?
Слушай сказку по утру.

Сказ про то, как Королева,
Все владенья обходя,
Машет палочкой налево
И направо, не глядя.

Все березки и осинки
В шубы белые одеть.
Елкам набелить вершинки
И иголки не задеть.

И по льду замерзшей речки
Пробежаться на коньках...
Ну, а ты сидишь у печки
С теплой кружкою в руках.

Завывает ветер в трубах
И метель стучит в окно.
Все деревья стоят в шубах,
Им тепло уже давно.

Королева оглянулась
И ушла в края снегов.
Моя девочка проснулась,
Отошла от сладких снов.

14 января 2008г.


Рецензии
Приветик,ИрочкаПросто ощутила твою заснеженную зиму!)ОЧЕНЬ КЛАССНО!
Правда я люблю ,когда тёпленько...)
С улыбкой,я

Светлана Слепова   15.12.2012 12:06     Заявить о нарушении
Спасибо,Светочка! Я тоже люблю тепло,но зима есть зима и в ней есть свои прелести.

С улыбкой
Ирина

Ирина Арсентьева   15.12.2012 23:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →