В пуантах-листочках

   Осень нежно танцует
   В пуантах-листочках,
То касаясь земли,то взлетая,
Замирающей грустью ложась в многоточья,
Где балетные па без любви замирают....

Дирижируя веточкой голой сюиты,
Осень искренне хочет проснуться,
После летнего сна волокиты,
Возвратиться в балетные чувства.

И от солнца настроив софиты,
Дождевые раздвинув портьеры,
Раздаёт осень сцены флюиды,
Всем желающим счастья премьеры...

Чтоб забыть о потерях,разлуках,
Осень в цвете даёт представленье
И прелюдией ветреных звуков,
Нам приносит своё вдохновенье!


Рецензии
Да, здОрово!

Чудесные образы!

С теплом ***АЛЕКС***

Он Ушёл   28.09.2009 11:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →