Cладко

Падает снег.
Белый и чистый.
Я у подъезда
Жду пианиста.
Холодно. Тридцать.
Минута и – полночь.
Где пианист мой
Лазает, сволочь?...
Надо домой.
Отогреться, помыться…
Скоро пойду,
Лишь убью пианиста…
Вот из-за пазухи
Выну топор я,
И не останется
Горького горя…
А напоследок
Я топором
Руки срублю,
Отнесу к себе в дом…
Те, что по клавишам
Жарко носились,
Ими я бредила,
Им я молилась…
В ванной сложу их
В банку, родимых,
Ласково, нежно
Залью формалином.
Будут на полке
В банке стоять.
Буду по пятницам
Пыль вытирать…

Падает снег.
Белый и чистый.
Я у подъезда
Жду пианиста…


Рецензии
Ой-ёй))... Однако)... Ксюша, здравствуйте. Как стих, это Ваше "сладко" очень хорош. И настроение передано объёмно и достоверно. Всегда знал, что пианист - это профессия повышенного риска)). БлагоДарю Вас, Ксюша. Вдохновения Вам. Тихо удаляюсь, пойду попересчитываю пальцы). С почтением и теплом Волк Ангел.

Волкъ Ангелъ   14.09.2010 20:24     Заявить о нарушении
Cпасибо. Так тепло, что кто-то слышал.

Ксения Лашкина   14.09.2010 22:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →