От себя ты меня защитишь...

От себя ты меня защитишь,
Окунув в недогадливый сплин?..
Отчего же так жарко горишь
И роняешь слезу на сатин

Сарафанчика с пламенем роз
И возводишь к иконе глаза,
И цепляешь вопрос за вопрос?..
И со стоном глухим бирюза

Из распавшейся ниточки бус
К нам пророчески катит ответ,
Источая свою синеву:
"Друг от друга - защиты - вам - нет!"?

Исток:http://stihi.ru/2007/05/01-1510-Арина Грачёва


Рецензии
"Друг от друга - защиты - вам - нет!"?
-----------------------------------------
Это серьёзно... Наверное трудно, если невозможно кого-то "защитить "от себя...тут нужна "самооборона"))) Красивые метафоры, интересные образы! Спасибо, Федя...

Ольга Заря 2   14.08.2013 23:28     Заявить о нарушении
...очень рад, Оленька - мне самому эта миниатюрка дорога - СПАСИБО!!!

С теплом нежным:),

Глоток Эмпатии   15.08.2013 00:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →