Кусочек лета

Ворона Российской Империи
Бабье лето.

Клёны в золото одеты,
как на выданье рябины –
бабье лето! Бабье лето
каждый раз неповторимо…

http://www.stihi.ru/2009/09/16/6101
_____________________
Кусочек лета.

И вопросы словно птицы
Улетают клином в дали.
Сколько б поискам не длиться -
Нет ответов и у Даля.

И всего-то - дней с десяток
Теплым солнышком согрето.
Будто памятный остаток
В грустной осени от лета.

Будоражит Бабье лето,
Навевает  вдохновенье.
И ему опять   поэты
Посвятят  стихотворенья.


Рецензии
Чудесно! Но почему бабье с большой? Настолько вдохновляет?
:)))

Алеся Ошмянская   21.09.2009 15:22     Заявить о нарушении
Поднимали Бабы даже
И заводы, и колхозы.
А зимой не скучно с нашей,
Теплой Бабою в морозы.
И во многом Баба главной
Шествует по жизни этой.
Потому-то и с заглавной
Написал я: «Бабье лето»!!!

С уважением Владимир Скептик)))

Владимир Скептик   21.09.2009 16:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →